Главная Новости Досуг «Симпсонам» каменного века исполнилось 50 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Симпсонам» каменного века исполнилось 50 лет

30 сентября 2010, 11:53
Поделитесь публикацией:
«Симпсонам» каменного века исполнилось 50 лет

Популярному американскому мультипликационному сериалу "Флинстоуны" исполнилось 50 лет. Первая серия под названием "Раздвоение личности" была показана полвека тому назад 28 сентября 1960 года, сообщает агентство AFP.

Получасовые серии демонстрировались в прайм-тайм, а по продолжительности трансляции держали пальму первенства вплоть до 1997 года, когда они уступили пальму первенства "Симпсонам". С 1960 по 1966 год канал ABC показал 166 серий "Флинстоунов", с 1967 по 1970 год повторы демонстрировал канал NBC.

Авторами рисованной пародии на среднестатистическую американскую семью в антураже каменного века стали Уильям Ханна и Джозеф Барбера. Его главные герои: семейная пара Фред и Вилма, их дочери Пибблс и малыша Бамм-Бамма, а также домашние животные — саблезубый тигр и детеныш динозавра.

Мультик, в большей степени предназначенный для взрослых, а не для детей, во многом был "первопроходцем". Например, Вилма Флинстоун стала первым рисованным персонажем, которая по сюжету забеременела и родила дочь.

По атериаламhttp://www.mignews.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!