Главная Новости Досуг Укол, который может спасти жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Укол, который может спасти жизнь

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения через десять-двадцать лет гепатит станет заболеванием «номер один» в мире.

20 мая 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Укол, который может спасти жизнь

В Украине количество таких больных достигает полумиллиона. Причем болезнь не только поражает все большее количество людей, но и стремительно молодеет.

Есть несколько способов, способных уберечь среднестатистического человека от этой напасти.

Вакцинация. Это один из нескольких способов предупреждения заболеваний, вызванных вирусом гепатита. Правда, против гепатита С вакцина пока не создана – слишком активно мутирует вирус. Что же касается вакцины от гепатита В, то ее вводят и новорожденным, и взрослым. Причем минимального возраста для прививки не существует. Чаще всего прививка состоит из трех инъекций вакцины, которые делают в течении нескольких месяцев (вторую делают через месяц после первой, а третью – через полгода после первой). Вакцина защищает от болезни 85-90% привитых людей, а ее эффект сохраняется 5-7 лет, хотя часто остается и на всю жизнь. В Киеве стоимость одной прививки составит около 120 грн

Постоянный сексуальный партнер. О том, что беспорядочные половые связи до добра не доводят, знают все. Но зачастую в этом контексте речь идет о распространении ВИЧ/СПИД. Однако гепатит тоже активно передается половым путем.

Соблюдение стерильности. Вирус гепатита чаще всего передается через кровь. Поэтому стоит быть особо внимательным при посещении любых медицинских учреждений (особенно при проведении каких-либо операций или переливания крови), маникюрных и косметических салонов.

Подробнее читайте здесь

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!