Главная Новости Досуг Путин рассказал журналу Outdoor Life об особенностях национальной охоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рассказал журналу Outdoor Life об особенностях национальной охоты

Российский премьер-министр Владимир Путин попытался завлечь иностранных охотников и рыбаков на природу в интервью с американским журналом Outdoor Life, опубликованном в среду. 

20 мая 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
Путин рассказал журналу Outdoor Life об особенностях национальной охоты

Российский премьер-министр Владимир Путин попытался завлечь иностранных охотников и рыбаков на природу в интервью с американским журналом Outdoor Life, опубликованном в среду.

Путин, энтузиаст дикой природы, однажды выстрелил в серого кита недалеко от Камчатки из арбалета, чтобы взять экземпляр кожи животного, и использовал транквилизатор для того, чтобы одеть спутниковый ошейник на Амурского тигра.

"Не будет преувеличением сказать, что такого биологического, ландшафтного, климатического многообразия нет ни в одной другой стране мира" — сказал Путин. "Думаю, что жизни человеческой не хватит побывать во всех – даже самых ярких, самобытных – уголках нашей страны".

Путин, который много путешествовал по его огромной стране, начиная с момента принятия поста премьер-министра в 2008 году, сказал, что правительство работает над строительством инфраструктуры и развитием новых туристических маршрутов в таких отдаленных местах, как Сибирь и Дальний Восток.

В интервью Путин сказал, что сам он не очень увлекается охотой, но любит рыбалку, а его должность предоставляет ему много возможностей выезда на природу, часто в сопровождении других чиновников.

"Что касается рыбалки, то она мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую – к сожалению, очень редкую – возможность посидеть с удочкой", — Путин сказал журналу, вспоминая его рыбалку с тогда президентом США Джорджем Бушем и его отцом.

"Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке да еще в компании двух президентов?" — он сказал. Путин поймал окуня во время той рыбалки, но сказал, что улов был общим усилием.

Путин сказал, что лучшие возможности для охоты в России — это охота на оленя в Иркутской области, поездки в Якутию за снежным бараном, гигантским лосем и северным оленем, а также охота на волков на полуострове Таймыр.

"Если серьезно, то лучшая рыбалка в мире – согласно моему личному рейтингу – в Мурманской области и в дельте реки Волга, в районе Астрахани", — заметил президент.

Коллаж: ИноСМИ

Автор: Глеб Брянский



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!