Главная Новости Досуг Премьер-министр Азаров запретил покупать автомобили и мебель для чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Азаров запретил покупать автомобили и мебель для чиновников

1 октября 2010, 20:57
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Азаров запретил покупать автомобили и мебель для чиновников

Кабинет Министров Украины под руководством Николая Азарова своим постановлением N877 от 29 сентября 2010 года установил до 2012 года режим экономного и рационального использования бюджетных средств, предусмотренных на содержание органов государственной власти и других государственных органов.

В свое время такую меру ввела Юлия Тимошенко, будучи главой правительства. В частности, режим экономии был включен с 1 ноября 2008 года, в начале финансово-экономического кризиса. Вместе с тем, правительством Тимошенко не был установлен конечный термин моратория на приобретение автотранспорта, мебели (кроме случаев приобретения мебели для вновь созданных учреждений и увеличения численности работников тех или иных бюджетных учреждений), ноутбуков, мобильных телефонов, бытовой техники.

Правительство Н.Азарова также оставило в "черном списке", но уже до 2010 года, ремонт кабинетов чиновников за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета, а также приобретение форменной одежды для работников органов исполнительной власти (кроме органов государственной исполнительной службы, органов внутренних дел, органов и учреждений государственной уголовно-исполнительной службы и подразделений налоговой милиции), Генпрокуратуры Украины, центрального управления СБУ, аппарата управления Службы внешней разведки, администрации Госпогранслужбы, Госспецсвязи и органов управления государственной охраной, а также для работников центрального аппарата Минобороны, МЧС, Гостаможслужбы.

Вместе с тем, Кабмин Н.Азарова исключил пункт, которым предусматривалось сокращение на 10% расходов государственного бюджета в качестве ассигнований на транспортные услуги, связь, представительские расходы, командировки за границу.

А разрабатывать и утверждать планы работ по энергосбережению, обеспечивая уменьшение расходов на коммунальные услуги и энергоносители, теперь государственные органы обязаны ежегодно.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!