Главная Новости Досуг В Голливуде экранизируют «Кэрри» по Стивену Кингу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Голливуде экранизируют «Кэрри» по Стивену Кингу

Последние тридцать лет Стивен Кинг — один из самых любимых Голливудом авторов: число картин по его произведениям давно перевалило за сотню

21 мая 2011, 12:07
Поделитесь публикацией:
В Голливуде экранизируют «Кэрри» по Стивену Кингу

Правда, количество упорно не переходит в качество: удачные картины, снятые за 30 лет, можно пересчитать по пальцам. В этом плане волна ремейков, докатившаяся в последние годы до творчества Короля ужасов, способна исправить ошибки прошлого: в разработке у разных студий находится сразу несколько картин — правда, конкретных дат релизов никто не называет. Теперь этот список пополнит "Кэрри" — первый роман Кинга, принесший ему широкую известность.

В 1976 году, сразу после выхода из печати, книга была экранизирована Брайаном де Палмой. Фильм с молодыми Сисси Спэйсек и Джоном Траволтой имел большой успех, был номинирован на много кинопремий и, безусловно, очень поспособствовал продажам книги. В конце 90-х был снят сиквел (без участия Кинга), но особого успеха не имел.

Новая экранизация от MGM и Screen Gems, сценарий которой пишет Роберто Агирре-Сакаса, собирается пободаться с неоклассикой, задействовав спэцэфекты, которыми де Палма 35 лет назад не располагал. Учитывая, что в центре сюжета — затюканная сверстниками школьница, открывшая в себе дар телекинеза и отомстившая своим обидчикам самым страшным образом — можно ожидать что-то вроде "Людей Икс": с большим количеством пиротехники, взлетающих на воздух домов и прочим завлекательным визуалом. Для молодежи, которая читает мало книг и отказывается смотреть фильмы, снятые в прошлом веке, — самое оно.

Фото с сайта: kinoafisha.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!