Главная Новости Досуг Женой короля Бутана станет 21-летняя красавица-простолюдинка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Женой короля Бутана станет 21-летняя красавица-простолюдинка (ФОТО)

Коронованный в 2008 году 31-летний король гималайского королевства Бутан Джигме Кхесар Намгьял Вангчук объявил о предстоящей свадьбе на простолюдинке - 21-летней студентке Джецун Пема, пишет в субботу бутанская газета Kuensel.

21 мая 2011, 14:21
Поделитесь публикацией:
Женой короля Бутана станет 21-летняя красавица-простолюдинка (ФОТО)

 "Несмотря на юность, душой и сердцем она добра и приветлива. Я решил, что свадьба состоится в этом году", — сказал король в своей речи на открытии сессии парламента.

Избранница короля родом из семьи обычных бутанцев и учится в лондонском колледже. Глубоко почитаемый в Бутане король Кхесар в свое время также учился в Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфордском университете, сообщает РИА "Новости".

В 2006 году, за два года до его официальной коронации, предыдущий король-реформатор Джигме Сингье Вангчук добровольно передал бразды правления своему сыну Кхесару и инициировал в стране демократический процесс, который завершился трансформацией абсолютной монархии в конституционную.

В 2008 году в этом буддистском королевстве, зажатом в горах между Индией и Китаем, прошли первые демократические выборы в нижнюю палату парламента, на которых убедительную победу одержала монархическая партия.

Фото с сайта: "NEWSru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!