Главная Новости Досуг Андрей Пятов: "Если быть объективным, лишних два дня отдыха - аргумент в пользу Шахтера"
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрей Пятов: "Если быть объективным, лишних два дня отдыха - аргумент в пользу Шахтера"

3 октября 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Андрей Пятов: "Если быть объективным, лишних два дня отдыха - аргумент в пользу Шахтера"

Накануне украинского Классико Шахтер — Динамо, на Донбасс Арене, голкипер Горняков прикинул предматчевые расклады.

Андрей Пятов

"Думаю, неожиданное поражение Динамо в Тирасполе от Шерифа и отставка Валерия Газзаева скажутся на психологическом состоянии киевлян перед встречей с Шахтером, но это будет тот самый случай, когда говорят, что раненый зверь опасен вдвойне", — сказал Андрей Пятов.

"Вполне вероятно, что после стартовых злоключений в Лиге Европы воскресный матч на Донбасс Арене можно считать для Динамо моментом истины, но все же постороннему человеку, не знающему, что происходит внутри команды, сложно об этом достоверно судить, — продолжил голкипер Шахтера.

"В любом случае наша встреча окажется гвоздем первого круга — заметил страж ворот Горняков, — либо динамовцы вырываются в лидеры, либо статус-кво сохраняется, либо мы уходим в отрыв. Естественно, последний сценарий будет наиболее желательным для Шахтера: когда воюешь на два фронта, неплохо бы создать какой-то запас прочности в чемпионате".

"Перед игрой с Брагой мы оказались в ситуации, когда пришлось играть через два дня на третий, — припомнил герой матча с Брагой, — да еще и после шестичасового перелета в Португалию, однако справились, вышли из положения. Поэтому то, что после игры в Тирасполе у киевлян на восстановление оставалось всего 72 часа — не аргумент".

"Может ли Шахтер, отдыхающий на два дня больше, этим воспользоваться? Думаю, искусством восстановления динамовские тренеры и врачи владеют не хуже, чем наши. Хотя, если быть объективным, лишних два дня отдыха — аргумент в пользу Шахтера", — посчитал Пятов.

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!