Главная Новости Досуг Государство утверждает, что в Украине стало меньше детей-сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство утверждает, что в Украине стало меньше детей-сирот

Если в 2009 году количество детей-сирот в Украине составляло 102 тысячи человек, то в прошлом году эта цифра уменьшилась до 98 тысяч

24 мая 2011, 13:08
Поделитесь публикацией:
Государство утверждает, что в Украине стало меньше детей-сирот

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил председатель Государственной службы Молодежи и спорта Равиль Сафиуллин во время Международной конференции "Противодействие насилию в отношении детей: от отдельных действий к комплексной стратегии".

По его словам, также сокращается количество детей-сирот, которые воспитываются в интернатах: "Если в 2009 году их было 24 тысячи, то сегодня число воспитанников интернатов уменьшилось до 16 тысяч". Это сокращение произошло за счет популяризации воспитания детей-сирот в детских домах семейного типа. Сафиуллин отметил: если в 2005 году в таких детдомах воспитывались около 1,3 тысяч детей, то сегодня в больших семьях живут уже 9 тысяч детей. По мнению председателя Государственной службы Молодежи и спорта, самый правильный способ воспитания — воспитание в семье. Поэтому задача государства – популяризировать его и всячески содействовать увеличению количества воспитанников детдомов семейного типа.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!