Главная Новости Досуг Зерновой хлеб полезен для сексуального здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Зерновой хлеб полезен для сексуального здоровья

4 октября 2010, 10:50
Поделитесь публикацией:
Зерновой хлеб полезен для сексуального здоровья

Зерновой хлеб гораздо более полезен для человеческого организма, нежели чем тот, что продается сегодня во всех магазинах республики, такого мнения придерживается Анастасия Витавская, заведующая лабораторией по созданию полезных продуктов питания при Алматинском техническом университете.

"… Дело в том, что в хлебе есть клейковина. Она приклеивается к слизистой оболочке желудка и ухудшает обмен веществ. Все генетики гнались за тем, чтобы в зерне было больше клейковины. Но, как оказалось, для человека она не нужна. Сейчас во многих странах Европы предпочитают употреблять зерновой хлеб или bread green…", — рассказывает А. Витавская в интервью газете "Мегаполис".

По словам заведующей лабораторией, в обычном хлебе витамина "Е" нет, он весь выхолощен. В зерновом же продукте он сохраняется. А если печь хлеб из проращённого зерна, то это вообще благодать. Там есть такие макро- и микроэлементы, которых нигде нет. Кроме того, в зерновом хлебе есть цинк, который помогает уменьшить содержание в организме гормона пролактина. Находящийся в избытке пролактин ведет к половым дисфункциям. Мужчинам вообще нужно есть только зерновой хлеб.

Если не принять меры, то мы все умрём из-за недостатка живой пищи, считает Витавская.

По материалам: Neшsland

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!