Главная Новости Досуг Неудачная пластика уничтожила британке карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Неудачная пластика уничтожила британке карьеру

Высокий суд Англии назначил британке, пострадавшей от неудачной пластической операции, компенсацию в размере более шести миллионов фунтов стерлингов, пишет The Daily Telegraph.

24 мая 2011, 14:43
Поделитесь публикацией:
Неудачная пластика уничтожила британке карьеру

Как утверждала потерпевшая Пенни Джонсон (Penny Johnson) из Гадстоуна в графстве Суррей, в 2003 году она обратилась к пластическому хирургу Ле Ру Фурье (Le Roux Fourie), чтобы избавиться от темных кругов под глазами и слегка изменить форму носа. Однако врач настоял на более масштабном вмешательстве на лице и груди 49-летней женщины.

В ходе одной из операций Фурье повредил лицевой нерв Джонсон. Из-за этого мышцы ее правых глаза и щеки постоянно непроизвольно сокращаются, что затрудняет общение и нарушает ночной сон.

По утверждению женщины, в результате происшедшего она потеряла пост директора консалтинговой компании Bishop Cavanagh Ltd, обанкротившейся в 2009 году из-за ее неспособности вести переговоры. Кроме того, она фактически лишилась внимания своего мужа.

Нанесенный ущерб Джонсон оценила более чем в 50 миллионов фунтов стерлингов (80,8 миллиона долларов) – такова была ее доля в бюджете компании. Однако адвокат Фурье Ален Чу Чой (Alain Choo Choy) не согласился с тем, что операция была экспериментальной. Он признал, что неудачное вмешательство в определенной степени навредило бизнесу женщины, однако, по его словам, ее фирма прогорела по другим "коммерческим и экономическим причинам".

Выслушав обе стороны, судья Джастис Оуэн (Justice Owen) оценил общий ущерб, нанесенный Джонсон, в 6 190 885 фунтов стерлингов (около 10 миллионов долларов). Основная часть этой суммы является компенсацией за потерю источника доходов.

 Фото с сайта: "Medportal"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!