Главная Новости Досуг Самая плодовитая суррогатная мама Британии выносила 8 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая плодовитая суррогатная мама Британии выносила 8 детей

4 октября 2010, 12:20
Поделитесь публикацией:
Самая плодовитая суррогатная мама Британии выносила 8 детей

Джил Хокинс – самая плодовитая суррогатная мама Британии. За последние 19 лет она родила восемь детей. Сейчас женщине 45 лет и она планирует закончить карьеру мамы, так как последняя беременность далась тяжело с физической и психологической точки зрения. Большую часть беременности женщина находилась на больничном, страдая от тошноты и головной боли, пишет The Daily Mail.

Врачи отметили, что ее кровяное давление было повышено, наблюдалась периодическая рвота, а сердцебиение ребенка оказалось учащенным. Медики приняли решение искусственно вызвать роды, опасаясь за здоровье суррогатной матери и ребенка. Даже после рождения ребенка врачи оставили ее в больнице, дабы проконтролировать состояние.

Сама Джил не понимает, почему последняя беременность оказала столь негативное влияние на ее организм. После предыдущих беременностей ее тело очень быстро восстанавливалось. В среднем она выходила из больницы через два часа после родов и возвращалась к своим привычным делам. Сколько ей понадобится времени на восстановление теперь, сказать трудно. По ее собственным словам, возможно, просто исчерпан лимит.

Также возраст женщины естественным образом вынуждает ее завязать с суррогатным материнством. Правда, этот вопрос ее терзал после каждой предыдущей беременности. Однако позднее она вновь вынашивала ребенка "по заказу", так как "скучала по ощущению беременности".

Последний ребенок был рожден благодаря имплантации оплодотворенной яйцеклетки клиентки в тело Джил. Клиентка не могла по медицинским показаниям вынашивать ребенка, поэтому за нее это сделала суррогатная мать. При этом в Британии официально за подобные услуги платить нельзя, но обычно пары дают около 12000 фунтов в качестве возмещения затрат и морального ущерба за беременность.

Фото: NRK

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!