Главная Новости Досуг В новогодние дни украинцев ждет 10 выходных
commentss НОВОСТИ Все новости

В новогодние дни украинцев ждет 10 выходных

4 октября 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
В новогодние дни украинцев ждет 10 выходных

Кабмин принял постановление о переносе рабочих дней в 2010 году во время празднования Нового года и Рождества – праздники продлятся до 10 января.

Принятое вчера постановление Кабинета министров "О переносе рабочих дней в 2010 году" утверждает официальные выходные по всей стране до 10 января. Так, правительство предлагает перенести рабочие дни с 4 – 8 января на последующие субботы месяца. Таким образом, для празднования Рождества и Нового года у украинцев будет 10 дней.

В Кабмине такой перенос назвали "рациональным использованием рабочего времени" и порекомендовали руководителям предприятий, учреждений и организаций с пятидневной рабочей неделей перенести рабочие дни. Таким образом, понедельника 4 января рабочий день будет перенесен на субботу 16 января, со вторника 5 января на субботу 30 января, со среды 6 января на субботу 13 февраля, а также с пятницы 8 января на субботу 27 февраля.

Следует отметить, что принятое постановление не относится к учреждениям Пенсионного фонда, "Укрпочты", Госказначейства и банков, а также к работникам сайта Глобалист.

По материалам: Глобалист



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!