Главная Новости Досуг Ахметов: "Надеюсь, что Дуглас Коста восстановится быстрее, потому что это потеря для нашей команды"
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов: "Надеюсь, что Дуглас Коста восстановится быстрее, потому что это потеря для нашей команды"

4 октября 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Ахметов: "Надеюсь, что Дуглас Коста восстановится быстрее, потому что это потеря для нашей команды"

После победы над принципиальным соперником — киевским "Динамо" — президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов поделился впечатлениями об игре и рассказал, что он думает о возможности появления объединенного Кубка Украины и России.

- Ринат Леонидович, ваши впечатления от сегодняшнего матча?

- Впечатления приятные — выиграли со счетом 2:0. На сегодняшний день "Динамо" — наш главный оппонент в чемпионате Украины, так что эмоции положительные. Хочу поздравить поклонников нашей команды с заслуженной победой. Если в первом тайме соотношение сил было 50 на 50, то во втором наша команда прибавила и добилась положительного результата.

- Победа – это отлично! Но, может быть, можно к чему-то "придраться" в действиях нашей команды, на что-то обратить внимание?

- В принципе, "придраться" всегда к чему-то можно. Нужно еще раз посмотреть игру и после этого сделать вывод. Кто-то выделялся в лучшую сторону, кто-то — в худшую. В любом случае, мы должны прогрессировать и от игры к игре прибавлять. У нас еще много важных матчей в чемпионате, и каждый – борьба за чемпионство. Кроме того, у нас стоит задача выйти из группы Лиги чемпионов. Будем надеяться, что Дуглас Коста восстановится быстрее, потому что это потеря для нашей команды. Фернандиньо, Чигринский, Коста…

- На последнем исполкоме РФС прозвучала мысль, что импульс относительно объединенного Кубка Украины и России может идти только из Донецка и Харькова…

- Думаю, этот импульс может идти только от ФФУ и РФС. Если они о чем-то договорятся, только после этого мы будем уважать любое решение, которое они примут.

- Футбольные чиновники говорят, что хотелось бы инициативы от клубов…

- Понимаете, я не знаю, как клубы могут на это влиять. Мне кажется, что только РФС и ФФУ по согласованию с УЕФА, чтобы это не противоречило всем правилам, могут о чем-то договориться. "Шахтер" в таком случае с удовольствием будет принимать участие.

- На встрече с болельщиками генеральный директор "Шахтера" говорил, что в клубе есть инициативная группа.

- Да, я читал об этом. Но эта инициативная группа родилась не в "Шахтере", а, наверное, в российском и украинском футболе.

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!