Главная Новости Досуг На борьбу с «зайцами» контролеры вышли «по гражданке»
commentss НОВОСТИ Все новости

На борьбу с «зайцами» контролеры вышли «по гражданке»

Новички вначале ловят зайцев в транспорте на добровольных началах, а форму получают только после прохождения испытательного срока. При этом, их зарплата напрямую связана с количеством пойманных безбилетников

26 мая 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
На борьбу с «зайцами» контролеры вышли «по гражданке»

В последнее время киевляне стали замечать, что охотники за зайцами часто заходят в транспорт в обычной одежде. Хотя, как известно, в "Киевпастрансе" уже несколько лет действует правило: контролеры должны выходить на линию в спецодежде.

"Сейчас у нас действует нововведение — мы берем на работу контролерами людей на общественных началах, — пояснил "КП" замгендиректора "Киевпастранса" Сергей Литвинов. — Они получают зарплату в зависимости от того, сколько поймают безбилетных пассажиров. Пока мы набрали пятнадцать таких "общественников", все они уже работают на троллейбусных и автобусных линиях. У них обязательно должно быть удостоверение, а форму будем шить им со временем, если хорошо себя зарекомендуют. Мы же не можем сразу выдать им спецодежду — вдруг поработают пару дней и не понравится".

Литвинов уверяет, что проверяющих с липовыми документами сейчас в столице уже нет. Но пассажиры должны знать, что подлинный контролер обязан иметь удостоверение, специальный жетон и штрафную квитанцию. И вы вправе потребовать от него предоставить все эти документы. 

Что касается штатных контролеров, то все они обязаны работать в специальной одежде.

"Сотрудникам выдается форма — темные брюки, голубая рубашка и галстук, но бывает, они все стирают, а запасного комплекта нет, — говорят в "Киевпастрансе". — Такая ситуация допустима, просто мы их на линию не выпускаем. А вот если человек регулярно появляется на работе без спецформы, тогда мы лишаем его премии. Правда, спецодежды сейчас хватает не на всех работников, в ближайшее время мы исправим эту ситуацию.

Кстати, по плану к Евро-2012 все водители наземного общественного транспорта будут работать в специальной одежде".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!