Главная Новости Досуг В Крыму обворовали телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму обворовали телеканал

21 мая в дежурную часть Сакского горотдела милиции по телефону обратился директор одной из местных телекомпаний. Руководитель заявил о краже имущества, принадлежащего частному предприятию, на сумму более 3 тыс. грн.

25 мая 2011, 10:54
Поделитесь публикацией:
В Крыму обворовали телеканал

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в АРК.

Как было установлено, кражу четырех усилителей телевизионных сигналов и коммутаторов к ним совершил ранее судимый житель одного из поселков Сакского района.

"28-летний молодой человек решил заработать на продаже имущества, предназначенного для сетей кабельного телевидения. Продумывая план совершения своих противоправных деяний, он понимал, что перспектива быть пойманным в момент совершения кражи сводилась практически к нулю. Во-первых, усилители сигналов, к которым подключаются телевизионные кабели, невелики по размерам, поэтому мобильны и их легко можно вынести в обычной сумке. Во-вторых, располагаются они в чердачных помещениях жилых многоквартирных домов, а доступ посторонним там не всегда ограничен. К тому же, кражи он совершал в разные дни", — рассказали в милиции.

Деяния вредителя кабельных телевизионных линий являются преступлением, предусмотренным ст. 185 Уголовного кодекса – кража. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн, исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!