Главная Новости Досуг ООН считает, что Украине не хватает африканского интеллекта
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН считает, что Украине не хватает африканского интеллекта

В Украине официально пребывает около 3000 беженцев из семидесяти стран Африки. Учитывая размеры и потенциал Украины, эта цифра могла бы быть гораздо большей

25 мая 2011, 16:54
Поделитесь публикацией:
ООН считает, что Украине не хватает африканского интеллекта


Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил заместитель регионального представителя управления Верховного комиссара ООН (УВК ООН) по делам беженцев в Белоруссии, Молдове и Украине Фурио де Анжелис. 

По его словам, защита беженцев и оказание им всяческого содействия является прямой обязанностью Украины со времени подписания Конвенции по правам беженцев в 1951 году. "Несмотря на то, что со времени подписания документа прошло довольно много времени, Украине предстоит проделать еще большую работу, чтобы соответствовать правилам этой конвенции, — говорит Фурио де Анжелис. – Одним из самых частых нарушений прав беженцев является отказ финансирования пребывания иностранца на территории страны и отказ в предоставлении статуса". Также он отметил, что довольно часто государство не содействует решению медицинских, жилищных и социальных проблем беженцев.

Представитель ООН считает, что демократическое общество не может быть построено без эффективного решения проблем беженцев. По мнению де Анжелиса, успешное урегулирование вопросов мигрантов способствует формированию позитивного имиджа страны и позволяет реализовывать интеллектуальный потенциал, который несут африканцы. Он утверждает, что во всем мире известен бизнес-потенциал, который заложен  в африканских эмигрантах, а также умение креативно, спокойно и терпеливо решать любые проблемы. По мнению Фурио де Анжелиса, Украине необходимо направить значительные усилия на борьбу с ксенофобией и расизмом.

 

Фото: http://www.fotoafrica.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!