Главная Новости Досуг Двухлетний ребенок за сутки стал добычей 49-ти клещей
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухлетний ребенок за сутки стал добычей 49-ти клещей

В России потерявшегося в кемеровском лесу двухлетнего ребенка покусали десятки клещей. Врачи сняли с малыша почти 50 членистоногих. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает.

26 мая 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
Двухлетний ребенок за сутки стал добычей 49-ти клещей

"Ребенок, которому в настоящее время два года и пять месяцев, потерялся в понедельник в поселке Мозжуха Кемеровского района. Родители оставили его на некоторое время на летней кухне во дворе своего дома", – рассказала сотрудник кемеровской клинической больницы №5 Анна Стоянова. По ее словам, когда отец и мать малыша вернулись, его на месте не оказалось. На ноги были подняты силы ОВД по Кемеровскому району, МЧС и курсанты кадетского училища. Через несколько часов поиски увенчались успехом.

Мальчик был найден кемеровскими полицейскими во вторник вечером в лесном массиве неподалеку от поселка. "Ребенок находится в нормальном состоянии. Ночь он провел в больнице. Врачи убедились, что его жизни и здоровью ничто не угрожает. Мама отказалась от госпитализации и забрала его сегодня утром домой", – цитирует Стоянову РИА Новости.

Несмотря на то что малыш всю ночь провел на улице и был искусан 47 клещами, его здоровье в пределах нормы. Однако каким образом он оказался в лесу, пока не сообщается.

Стоит отметить, что клещи с начала 2011 года покусали уже более 100 тысяч россиян. "В этом году акарицидную обработку должны произвести на более чем 13 тысячах гектаров земли, тогда как в прошлом году такую обработку провели на восьми тысячах гектаров земли", – сообщил глава Роспотребнадзора Онищенко. Он добавил, что в настоящее время эта работа неудовлетворительно проводится в Мордовии, Чувашии, Ульяновской, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Ивановской и Саратовской областях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!