Главная Новости Досуг Внутренним войскам вручили английский разговорник
commentss НОВОСТИ Все новости

Внутренним войскам вручили английский разговорник

Военнослужащие Западного территориального командования внутренних войск получили разговорник к Евро-2012. С помощью этого пособия военные правоохранители смогут общаться с туристами на английском, немецком и французском языках

26 мая 2011, 13:51
Поделитесь публикацией:
Внутренним войскам вручили английский разговорник

Об этом рассказали в Управлении Западного территориального командования МВД Украины.

Разговорник является пособием, которое поможет осуществлять общение с представителями иностранных государств — носителями английского, немецкого и французского языков. Руководство предназначено для использования в служебно-боевой деятельности на период проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Содержание разговорника охватывает темы, связанные с ситуациями, которые могут возникнуть во время несения службы по охране общественного порядка.

"Пособие будет выдаваться всем, кто будет привлечен на службу по охране общественного порядка. Однако сейчас его еще никому не выдавали, так как пока нет в этом необходимости. Это пособие поможет людям, которые имеют базовые знания, ориентироваться в соответствующей ситуации", — рассказал подполковник Вадим Голуб, начальник пресс-службы Западного территориального командования.

По его словам, структура разговорника разработана таким образом, чтобы каждый пользователь мог быстро сориентироваться в поиске информации.

Однако, по словам народного депутата, бывшего главы крымской милиции Геннадия Москаля власти поздно взялись за языковой вопрос в  подготовке к Евро 2012, и назвал все эти действия пиаром.

"У Могилева в голове не все в порядке. Сколько лет мы знаем, что должно проводиться Евро? Наверняка не в этом году узнали об этом. Поэтому за один год какое-то пособие, и кому выдавать? В Министерстве внутренних дел не готовы разговаривать даже на бытовом уровне. Там единицы, кто владеет иностранным языком. Остальных научить за год — это большая глупость", — считает нардеп.

"Это все пиар. Когда уже учить, люди добрые? Надо сейчас брать веник и подметать — готовиться к приезду гостей", — добавил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!