Главная Новости Досуг Президент Боливии во время товарищеского матча ударил соперника коленом в пах

Президент Боливии во время товарищеского матча ударил соперника коленом в пах

5 октября 2010, 12:13

Президент Боливии Эво Моралес продемонстрировал неспортивное поведение во время дружеского футбольного матча между командой Дома правительства и мэрии столицы страны Ла-Паса. Моралес ударил одного из соперников коленом по гениталиям. Об этом сообщил в понедельник, 4 октября, вечером аргентинский телеканал.

Воскресный матч между сборной Моралеса и командой его бывших политических союзников из партии "Движение без страха", которую возглавлял мэр Ла-Паса Луис Ревилья, был приурочен к открытию поля с искусственным покрытием на стадионе Сапата в центре города.

Как видно из продемонстрированной на телеканале видеозаписи, в тот момент, когда игра была остановлена после нарушения правил одним из футболистов, выступающий под номером 10 Президент Боливии нанес удар коленом в пах Даниэлю Картахене. Возможно, это произошло из-за того, что несколько минутами ранее в ходе борьбы за мяч тот приложился к его голени.

Судья не заметил данный инцидент, и встреча была продолжена. Однако после ее завершения (она закончилась со счетом 4:4) полиция попыталась арестовать Картахену, обвинив его в нанесении увечий президенту. Конфликт был улажен после того, как арбитр пояснил, что травмы в футболе — вещь обычная.

Врачи рекомендовали Моралесу в ближайшие три дня прикладывать лед к поврежденной ноге и соблюдать щадящий режим передвижения сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Боливии играет левым нападающим в полупрофессиональном клубе "Литораль", который принадлежит МВД страны. Хотя Эво Моралесу в конце октября исполнится 51 год, правила местной футбольной ассоциации позволяют подобным клубам иметь двух игроков старше 26 лет.

По материалам: Українські новини