Главная Новости Досуг Гаишникам разрешили пешее патрулирование
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишникам разрешили пешее патрулирование

Служебные автомобили ГАИ теперь  будут передвигаться по маршруту патрулирования с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета. Об этом говорится в приказе МВД Украины "Об утверждении изменений в инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД"

29 мая 2011, 11:44
Поделитесь публикацией:
Гаишникам разрешили пешее патрулирование

Как сообщает пресс-служба ГАИ, заместитель начальника Управления ГАИ Владимир Резников отметил, что данное нововведение касается только автопатрулей, которые работают на дорогах государственного значения, за пределами населенных пунктов. В самих населенных пунктах использование спецсигналов во время патрулирования на служебных авто не обязательно.

На дорогах государственного значения инспектора ГАИ будут осуществлять наблюдение за дорожным движением исключительно в местах концентрации ДТП с учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причинам которых происходят ДТП.

Маршрут патрулирования определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ, при этом патрулирование нарядом ГАИ осуществляется на служебном транспортном средстве. В пределах населенных пунктов разрешено пешее патрулирование с использованием технических средств и приборов.

Фото с сайта tsn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!