Главная Новости Досуг В Голландии запретят продавать туристам "травку"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Голландии запретят продавать туристам "травку"

Ограничения в употреблении "легких" наркотиков коснутся также жителей страны.

30 мая 2011, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Голландии запретят продавать туристам "травку"

Такое решение власти наиболее толерантной в этом отношении страны приняли в связи с ростом нарушений закона, вызванных массовым употреблением наркотиков. В настоящее время в Нидерланды съезжаются желающие покурить "травку" со всего мира.

"В целях борьбы с чрезвычайными ситуациями и преступностью, которые часто связаны с кофейнями и торговлей наркотиками, правительство решило положить конец политике открытых дверей", – написали в письме парламентариям министры здравоохранения и юстиции Нидерландов. Текст этого документа приводит сайт газеты "Комсомольская правда".

Кофейни прекратят продажу "травки" туристам уже к концу текущего года. В рамках укрепления здоровья нации сами голландцы тоже будут ограничены в употреблении наркотического зелья. В качестве "пробного шара" в провинциях Лимбург, Зеландия и Северный Брабант скоро кофешопы превратятся в закрытые клубы, членом которых сможет стать только голландец. Максимальное число участников каждого составит полторы тысячи человек. С 2012 года преобразование кофеен в закрытые заведения должно произойти на всей территории государства.

Уже в настоящее время идет закрытие кофеен в Амстердаме, где недавно располагалось около 220 таких заведений. Сокращениям подвергся район "красных фонарей". В некоторых приграничных городах, например в Маастрихте, иностранцам уже сейчас легкие наркотики не продают. Ряд чиновников полагает, что запрет только ухудшит ситуацию с наркотиками, так как развернется нелегальная продажа марихуаны и гашиша.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!