Главная Новости Досуг Янукович встретит День Независимости с новой юбилейной медалью
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович встретит День Независимости с новой юбилейной медалью

Президент Виктор Янукович учредил юбилейную медаль «20 лет Независимости Украины» для награждения за значительный личный вклад в становление независимости Украины, утверждение ее суверенитета и укрепление международного авторитета, заслуги в государствообразующей, социально-экономической и общественно-политической деятельности, добросовестное и безупречное служение украинскому народу

31 мая 2011, 09:52
Поделитесь публикацией:
Янукович встретит День Независимости с новой юбилейной медалью

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом речь идет в соответствующем указе Президента.  Медаль учреждена с целью достойно отметить деятельность граждан Украины по случаю 20-й годовщины Независимости.

Юбилейная медаль изготавливается из металла желтого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали в центре — контур карты Украины с расположенным на ней малым государственным гербом Украины в обрамлении лучей.

По верхнем полукружье медали — надпись "Двадцять років", по нижнему полукружью — "Незалежності України". На оборотной стороне юбилейной медали в обрамлении лаврового венка — надпись в центре в три строки "24 серпня 1991". Все изображения и надписи рельефные. Поле щита малого государственного герба залито синей эмалью.

Как известно, юбилейной медалью награждаются граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, награждение юбилейной медалью посмертно не производится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!