Главная Новости Досуг Украинцы начали усыновлять детей чаще, чем иностранцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы начали усыновлять детей чаще, чем иностранцы

Сегодня в Украине проживает около 35 тысяч усыновленных детей. За последние 5 лет количество национальных усыновлений выросло почти в два раза

31 мая 2011, 11:45
Поделитесь публикацией:
Украинцы начали усыновлять детей чаще, чем иностранцы

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила заместитель директора Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка в составе Министерства науки, образования, семьи, молодежи и спорта Аксана Филипишина.

"Если в 2005 году количество случаев национального усыновления составило приблизительно 1200 случаев, то случаев межгосударственного усыновления было около 2 тыс. случаев в год. Сегодня же ситуация изменилась с точностью до наоборот: количество детей, усыновленных гражданами Украины, превысило 2 тысячи, тогда как за границу с новыми родителями уезжает чуть более тысячи украинских малышей", — говорит Филипишина.

По ее словам, сейчас в очереди кандидатов на усыновление в Украине уже состоит более 1700 семей. К концу года их количество может еще вырасти. Филипишин считает, что такая позитивная динамика –  заслуга реализации государственных программ и профессиональной работы социальных служб.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!