Главная Новости Досуг В Киеве откроются 11 пляжей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве откроются 11 пляжей

1 июня в Киеве стартует пляжный сезон. В столице заработают 11 пляжей и 14 зон отдыха. В целях обеспечения отдыха киевлян на городских пляжах коммунальное предприятие «Плесо», согласно подписанному распоряжению КГГА, подготовило в Днепровском районе 8 городских централизованных пляжей, в частности: «Молодежный», «Венеция», «Пригородная Слободка», «Золотой», «Детский», «Радуга», «Тельбин» и «Центральный»

31 мая 2011, 17:48
Поделитесь публикацией:
В Киеве откроются 11 пляжей

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе КГГА.

Готовы к летнему оздоровительному сезону и 5 зон отдыха возле воды, на которых, при условии выполнения комплекса мероприятий по благоустройству и обустройству, разрешен отдых с купанием, а именно: "Довбычка", "Лесная", "Русановская коса", "Горбачиха", "Березняки".

В Оболонском районе сейчас подготовлены 2 городских централизованных пляжа — "Вербный", "Пуща-Водица" и 3 зоны отдыха — "Верхняя", "Наталка" и "Редьчина".
В Деснянском районе для киевлян готовы пляж "Чорторий" и зоны отдыха "Троещина" и "Десенка".

В Голосеевском районе киевлян ожидают такие зоны отдыха, как "Галерная" и "Днепровская ривьера".

В Дарницком районе подготовлена зона отдыха "Осокорки", а в Святошинском — "Святошин".

Районные СЭС провели лабораторные исследования проб песка, почвы, воды в водоемах и питьевых фонтанчиках на соответствие нормативным показателям. На всех подчиненных объектах "Плесо" проводит систематическую уборку территорий от мусора. На пляжах, где достаточная толщина песка, работает машина для уборки пляжей.

Организована работа 3 спасательно-водолазных, 6 спасательных станций и 13 спасательных постов. Функционирует 15 пунктов предоставления первой неотложной помощи. Завершены работы по обследованию и очистке подводной части пляжей и зон отдыха от травмоопасных вещей, выставлены ограждающие буйки, установлено достаточное количество мусорных баков, кабинок для переодевания и лавочек для отдыха. На пляжах, где есть питьевая водная, установлены питьевые фонтанчики и сейчас продолжаются работы по установке биотуалетов.

На протяжении летнего сезона КП "Плесо" планирует установить несколько спортивных и игровых площадок, в частности: на Пуще-Водице, Пригородной Слободке, Верхней и Тельбине.

На 50 водных объектах столицы купание будет запрещено. В этот перечень входят такие зоны отдыха, как "Солнечное", "Радуга", "Совская балка", "Синеозерная".

При этом столичные власти обещают, что заборы на платных пляжах будут снесены, чтобы все смогли отдыхать на них бесплатно. Платными будут только дополнительные услуги по предоставлению шезлонгов и зонтиков.

Кроме этого, по состоянию на 17.00 31 мая лишь два столичных пляжа получили санитарные паспорта: пляж "Детский" и "Тельбин". Сейчас ведется проверка районными СЭС других пляжей. Уже завтра ожидаем подписания санитарных паспортов пляжей "Радуга" и "Чорторий", на очереди "Вербный" и "Пуща-Водица.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!