Главная Новости Досуг Астафьева и Потап поделились фирменным рецептом от простуды
commentss НОВОСТИ Все новости

Астафьева и Потап поделились фирменным рецептом от простуды

6 октября 2010, 13:33
Поделитесь публикацией:
Астафьева и Потап поделились фирменным рецептом от простуды

С приходом в Украину холодов люди начинают больше болеть. В связи с этим наш вопрос дня: "У вас есть фирменный рецепт защиты от гриппа и простуд?"

Павел ЖЕБРОВСКИЙ, депутат Верховной Рады:

- Последние 3-4 года я пользуюсь медикаментами и, как только появляются какие-нибудь признаки заболевания, сразу принимаю курс лекарств.

ПОТАП, певец, продюсер, телеведущий:

- Конечно же есть — это хорошее настроение и побольше витаминов: апельсинов, яблок. С приходом холодов, самое главное, понижается уровень психологического здоровья. Поэтому желаю всем всегда улыбаться, смеяться, веселиться — это самый главный залог здоровья психологического и физического.

Даша АСТАФЬЕВА, певица, группа NikitA:

- Осенью я стараюсь побольше пить чая с имбирем, медом и лимоном.

Сергей "ПАЛЫЧ" ВОРОБЬЕВ, президент Ассоциации байкеров Донбасса, Донецк:

- Мой самый верный рецепт, как только чувствую, что простыл, — сразу принять водочки с перчиком — и под одеяло. Как рукой снимает. Правда, если планы не дают залечь дома и принять такое лекарство, приходится "отделываться" медикаментами. Мне кажется, тоже помогает.

Роман ТЫМОВЧАК, президент Федерации моржей Киева:

- Самый лучший рецепт — это закалка и физкультура на свежем воздухе! Причем закаляться можно как ледяной водой, так и контрастным душем. Вот тогда не будет никаких болячек и вирусов!

Виктория НАУМЕНКО, прокурор Орджоникидзевской райпрокуратуры, Запорожье:

- Мой фирменный рецепт — в огромнейшей любви к холоду. Я очень плохо переношу жару, а вот когда прохладно — наслаждаюсь. Может, осень с зимой в благодарность за это и не награждают меня простудой и гриппом — болею редко.

Николай ПОРИЦКИЙ, исполняющий обязанности министра ЖКХ Крыма, Симферополь:

- Мой фирменный рецепт защиты от простуды прост — это чеснок. С самой юности употребляю его в пищу, ношу с собой несколько зубков. А сейчас и жена детям в комнате расставляет, чтоб не простывали, ведь осень приходит по расписанию!

Юрий ТРОПИНЧЕНКО, пчеловод, Одесса:

- Я каждое утро ем по ложке цветочной пыльцы. Уже пять лет ни разу не болел гриппом. Постоянно пью чай с медом. А когда были проблемы с желудком, вылечился сотами. Натощак надо маленький кусочек разжевать и проглотить.

Михаил ОВСЯННИКОВ, главный режиссер Театра кукол (Днепропетровск):

- Конечно есть! Каждое утро обливаюсь двумя ведрами холодной воды, после этого пью горячий чай с медом и лимоном. Потому никакие простуды мне не страшны!

Еремей, читатель сайта kp.ua:

- У меня нет рецепта, более того, меня полностью устраивает уходить на больничный с простудой. День-два поваляешься с температурой, зато в оставшиеся дни предоставлен сам себе.

За материалами: "Комсомольская правда (Украина)"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!