Главная Новости Досуг Данные голосования на выборах в Германии просочились в Интернет раньше чем они закончились, виновным грозят штрафы
commentss НОВОСТИ Все новости

Данные голосования на выборах в Германии просочились в Интернет раньше чем они закончились, виновным грозят штрафы

28 сентября 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Данные голосования на выборах в Германии просочились в Интернет раньше чем они закончились, виновным грозят штрафы

Представители Избирательной комиссии Германии в минувшее воскресенье заявили о том, что будут расследовать инциденты, связанные с досрочной публикацией предварительных результатов выборов, а также экзит-полов на интернет-сайте Twitter в тот момент, когда выборы в стране еще не были завершены. В немецком избиркоме говорят, что опубликованные данные были точны и теоретически могли сказаться на ходе дальнейшего голосования.

В Германии считается противозаконным публиковать результаты предварительных опросов избирателей до окончания выборов, однако на сей раз сразу несколько источников в Twitter сообщили о результатах за несколько часов до окончания голосования по стране. "Цифры, представленные в Twitter были очень похожи на официальные итоги", — говорят в Комиссии.

Предварительные итоги голосования показали, что победу на выборах в Германии одержала партия нынешнего канцлера Ангелы Меркель, получившая право на второй срок во главе страны.

В избиркоме заявляют, что будут расследовать источники появления итогов и если они окажутся близки к официальным, то авторы публикаций могут получить по 50 000 евро штрафа в расчете на каждого "блогера".

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!