Главная Новости Досуг Доказано: гранатовый сок сохраняет женскую фигуру от старения
commentss НОВОСТИ Все новости

Доказано: гранатовый сок сохраняет женскую фигуру от старения

6 октября 2010, 14:39
Поделитесь публикацией:
Доказано: гранатовый сок сохраняет женскую фигуру от старения

Гранатовый сок может защитить талию от лишнего жира

У гранатового сока очень много полезных качеств. А теперь ученые полагают, что с его помощью можно защищать талию от лишнего жира.

Уже установлено, что гранатовый сок помогает в профилактике рака. Он полезен для сердца и даже способен стимулировать сексуальную жизнь.

Если все эти полезные качества гранатов кажутся вам недостаточными, то вот еще одно — гранатовый сок может защитить талию от лишнего жира, который традиционно набирается в среднем возрасте.

У англичан даже есть специальный термин для этого явления — middle-age spread, что можно перевести как "распределение жира в среднем возрасте". Ученые из Университета Эдинбурга полагают, что гранатовый сок способен снижать запасы жира, которые возникают вокруг желудка.

Всего после одного месяца у 24 добровольцев (мужчин и женщин), употреблявших по одной 500-грамовой бутылке гранатового сока каждый день, ученые обнаружили меньшее количество жировых клеток в области живота.

Кроме того, у них было пониженное по сравнению с другими участниками кровяное давление. Следовательно, риск сердечных приступов, инсультов и болезней почек снижался.

Ученые полагают, что гранатовый сок способен снизить количество жирной кислоты NEFA в крови. Этим и объясняется его воздействие на лишний жир и нашу талию

Фото shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!