Главная Новости Досуг В Тихом океане будет создан питомник для акул
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тихом океане будет создан питомник для акул

28 сентября 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
В Тихом океане будет создан питомник для акул

Президент тихоокеанского островного государства Палау Джонсон Торибионг с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке сообщил, что собирается создать первый в мире заповедник для акул. Выступая перед делегатами 64-й сессии Генеральной Ассамблеи, президент Палау сообщил, что он намерен запретить коммерческий вылов акул в своих водах площадью 237 тысяч квадратных миль.

Джонсон Торибионг призвал другие государства присоединиться к этой инициативе и запретить вылов акул в водах, находящихся под их юрисдикцией. "Сила и красота акул — это барометр здоровья наших океанов", — подчеркнул глава Палау.

Президент также призвал соседние государства к созданию региональной коалиции по сохранению океанского тунца. "Мы не можем больше спокойно наблюдать, как иностранные рыболовецкие суда незаконно заходят в наши территориальные воды и забирают наши ресурсы, наши запасы тунца", — отметил глава Палау. Он подчеркнул, что его страна испытывает колоссальные экономические трудности, находясь посреди "самых богатых вод в мире".

Сегодня же в Бангкоке и Таиланде начинает свою работу сессия ООН, посвященная достижению к концу этого года нового соглашения по вопросу о климатических изменениях, которое придет на смену Киотскому протоколу. В работе этой сессии примут участие представители более 180 стран и территорий. Предыдущие переговоры зашли в тупик из-за разногласий между развитыми и развивающимися странами.

Развитые страны настаивают на том, чтобы развивающиеся страны предприняли усилия по борьбе с глобальным потеплением, в то время как развивающиеся страны считают, что ведущую роль должны взять на себя развитые страны, поставив радикальные цели сокращения эмиссий. Тем временем премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил на прошлой неделе, что Япония сократит эмиссии на 25% к 2020-му году по сравнению с уровнем 1990-го года.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!