Главная Новости Досуг Олимпиаду Табачника по русскому языку выиграла дочь его зама
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиаду Табачника по русскому языку выиграла дочь его зама

Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку, которую в прошлом году распорядился проводить министр Дмитрий Табачник, выиграла дочь его заместителя Евгения Сулимы Валерия

1 июня 2011, 14:52
Поделитесь публикацией:
Олимпиаду Табачника по русскому языку выиграла дочь его зама

Кроме того, она победила еще на всеукраинской олимпиаде по правоведению  и во Всеукраинском конкурсе ученического творчества, посвященного Шевченковским дням в номинации "История Украины и государства". 

Такими достижениями не может похвастаться ни один другой школьник в Украине — фамилии среди победителей олимпиад не повторяются. Обычно более одной Всеукраинской олимпиады не выигрывает никто. 

Теперь девушка  гарантированно получит дополнительные 50 баллов при поступлении в вуз, что значительно повышает шансы поступить в любой выбранный вуз.
Правда неизвестно, будет ли поступать ученица 191-й киевской гимназии в украинский вуз — победителям олимпиады по русскому языку были даны гранты на обучение в России. 

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", во всеукраинских ученических олимпиадах ежегодно принимает участие около 3 млн. школьников, что составляет 60% от их общего числа. В этом учебном году впервые за последние годы была проведена ученическая олимпиада по русскому языку и литературе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!