Главная Новости Досуг В детском шоу «Улица Сезам» появится ВИЧ-инфицированный персонаж
commentss НОВОСТИ Все новости

В детском шоу «Улица Сезам» появится ВИЧ-инфицированный персонаж

7 октября 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
В детском шоу «Улица Сезам» появится ВИЧ-инфицированный персонаж

В нигерийской версии детской образовательной телевизионной программы "Улица Сезам" появится ВИЧ-инфицированный персонаж, сообщает CNN. Предполагается, что этот герой поможет нигерийским детям получить полезную информацию о болезнях, распространенных в стране, а также научит их терпимости и пониманию.

В проекте "Улицы Сезам" для Нигерии задействованы два персонажа. Один из них, Зоби (мужского пола) — синее пушистое существо, которое постоянно попадет в неприятности, но выпутывается из них и таким образом помогает другим учиться на его ошибках. Второй персонаж, Ками (женского пола) — желтое существо, жаждущее приключений. По решению продюсеров шоу, именно Ками будет ВИЧ-инфицированным персонажем.

"В программе мы решили уделить особое внимание темами гигиены и санитарии. Это то, что обязательно должно быть в шоу", — отметила Найла Фаруки, занимающаяся проектом. Однако, как отметила собеседница CNN, помимо информации о болезнях персонажи "Улицы Сезам" предоставят нигерийским детям возможность научиться писать и считать.

Как сообщила Фаруки, при работе над нигерийской версией "Улицы Сезам" сценаристы и продюсеры уделяли внимание не только здравоохранению, но и темам религии и полового воспитания. "Поскольку многие жители Нигерии исповедуют ислам, мы должны были быть очень внимательны и аккуратны при работе над шоу. Даже в рекламе программы нет кадров, на которых персонажи обнимаются", — подчеркнула собеседница телеканала.

Когда состоится премьера нигерийской "Улицы Сезам", не уточняется.

"Улица Сезам" впервые вышла в телеэфир в США в 1969 году. К настоящему времени у шоу появились множество версий, идущих в разных странах мира. Выпуск программы длится 30 минут, в течение которых персонажи программы рассказывают зрителям занимательные истории и учат их читать, писать, рисовать и создавать что-то своими руками.

По данным National Agency for Control of AIDS, в Нигерии более 278 тысяч детей заражены ВИЧ.

Фото: на нигерийской "Улице Сезам" нашлось место ВИЧ-инфицированному персонажу

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!