Главная Новости Досуг Forbes: в рейтинг самых влиятельных женщин мира не попало ни одной россиянки
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes: в рейтинг самых влиятельных женщин мира не попало ни одной россиянки

7 октября 2010, 10:32
Поделитесь публикацией:
Forbes: в рейтинг самых влиятельных женщин мира не попало ни одной россиянки

В самые влиятельные женщины мира по рейтингу Forbes не опало ни одной россиянки

Супруга президента США Мишель Обама заняла первое место в списке самых влиятельных женщин в мире в 2010 году по версии известного журнала Forbes.

Следом за Обамой идут главный исполнительный директор американской компании Kraft Foods Ирене Розенфельд (Irene Rosenfeld) и популярная американская телеведущая Опра Уинфри.

Четвертое и пятое места в рейтинге заняли соответственно канцлер Германии Ангела Меркель, которая возглавляла список в 2009 году, и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Ни одна представительница из России не попала в список ста самых влиятельных женщин мира.

Как отмечает агентство Рейтер, в этом году Forbes изменил принцип составления женского рейтинга влиятельности. Так, если раньше учитывались в основном богатство и власть кандидатуры, то в этом году — творческая деятельность и предприимчивость.

"Она (Мишель Обама) создала свой собственный офис первой леди. Она занимается политикой больше, чем Лора Буш, однако в отличие от Хиллари Клинтон, которая проводила крайне непопулярную реформу системы здравоохранения, придерживалась более гибких взглядов в этой области", — комментирует Forbes свое решение поставить Обаму на первое место в рейтинге влиятельных женщин.

Кроме того, составители списка отметили атлетическое телосложение первой леди США и ее заслуги в социальной сфере: вслед за кампанией по борьбе с детским ожирением такие компании, как Coca-Cola, Kellogg и General Mills, пообещали сократить калорийность своей продукции к 2012 году. Обама также сохраняет высокий рейтинг популярности — 54%.

РИА Новости

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!