Главная Новости Досуг Таиландские таможенники задержали «длинноносых» крокодилов
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиландские таможенники задержали «длинноносых» крокодилов

В аэропорту таиландской столицы таможенники задержали нескольких крокодилов и сотни черепах, которых неизвестный контрабандист собирался незаконно ввезти в страну. Стоимость груза оценивается в десятки тысяч долларов.

3 июня 2011, 10:19
Поделитесь публикацией:
Таиландские таможенники задержали «длинноносых» крокодилов

Инцидент произошел в международной воздушной гавани "Суваннапхум". Внимание сотрудников Таможенной службы Таиланда привлекли несколько чемоданов в зоне выдачи багажа. В ходе их проверки были обнаружены семь живых молодых крокодилов и свыше 450 черепах.

Владелец чемоданов, прилетевший из страны Бангладеш, предпочел не забирать груз, когда увидел, насколько тщательно идет процедура осмотра. При этом контрабандисту удалось благополучно скрыться. По мнению экспертов, он мог выручить более 30 тысяч долларов, если бы продал животных в Бангкоке, передает BBC

Отметим, что индийские черепахи и "длинноносые" крокодилы являются очень популярным товаром на рынках таиландской столицы. "Я бы хотел обратиться к населению с такой просьбой: не надо покупать этих животных, они не могут выжить в Таиланде", – приводит РИА Новости слова генерального директора Королевского таможенного департамента страны Прасонга Пхунтанета.

По информации специалистов, звери, контрабандно доставленные из районов с более холодным и сухим климатом, плохо себя чувствуют в жарких и влажных условиях Бангкока. Обеспеченные жители столицы держат таких питомцев в специально выделенных кондиционированных помещениях. Однако у менее богатых людей такой возможности просто нет, поэтому их домашние животные нередко гибнут.

Фото с сайта: perly.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!