Главная Новости Досуг Alyosha открывает в Запорожье «мусорный» бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Alyosha открывает в Запорожье «мусорный» бизнес

7 октября 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
Alyosha открывает в Запорожье «мусорный» бизнес

Представляя Украину на "Евровидении", певица заявляла, что несет экологическую миссию. Мол, Земля уже кричит о помощи, и людям нужно задуматься, что происходящие катаклизмы не случайны.

Спустя несколько месяцев Alyosha решила вспомнить о своем назначении. И начала… со строительства в родном Запорожье мусороперерабатывающего завода!

"Сначала Алеша склонялась к тому, чтобы установить на промышленных предприятиях Запорожья очистные сооружения, но от этой идеи пришлось отказаться. Ведь практически все собственники заводов — иностранные инвесторы, которым не выгодно вкладывать деньги в экологию, — рассказала пресс-секретарь певицы Ксения Кондрат. — Поэтому решили пойти другим путем: утилизировать мусор без вреда для окружающей среды".

Завод, который предлагает построить артистка, для Украины пока в диковинку: главный конек утилизации в том, что мусор будет пропускаться через водный поток, который и сортирует отходы. То есть легкий — всплывает, а тяжелый тонет. Кроме того, завод будет вырабатывать электроэнергию. Подобные предприятия уже есть в разных странах, в частности в Израиле. Со специалистами одного из таких и консультируется Alyosha.

При этом деньги певица вкладывать не собирается — ищет инвесторов. Своих средств после "Евровидения" у нее попросту нет — до сих пор погашает кредит в 350 тысяч долларов, взятый на подготовку и поездку.

"Алене придется несколько лет отрабатывать этот кредит. Если участники из других стран получили финансовую поддержку от своих правительств, то Украина материально не участвовала в подготовке к конкурсу", — добавила Ксения Кондрат.

Помощь тогда Alyosha получила из частных рук — одна из запорожских компаний выделила на поездку 100 тысяч гривен.

Фото: www.eurovision.tv

По материалам: "Tv.ua"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!