Главная Новости Досуг Google заставила Internet Explorer работать в 10 раз быстрее
commentss НОВОСТИ Все новости

Google заставила Internet Explorer работать в 10 раз быстрее

28 сентября 2009, 16:36
Поделитесь публикацией:
Google заставила Internet Explorer работать в 10 раз быстрее

Издание TechWorld со ссылкой на Computerworld сообщает, что Internet Explorer 8 с установленным плагином от Google стал в 9,6 раза быстрее, чем просто Internet Explorer 8.

Движок WebKit, который используется в Chrome, а также улучшенная обработка JavaScript стали причиной такого ускорения Internet Explorer. Кроме того, движок от Chrome позволил Internet Explorer лучше обрабатывать стандарты HTML 5.

Улучшенная обработка JavaScript и HTML 5 необходима для работы с современными веб-сервисами, в частности с Google Wave, сервисом, выпуск которого состоится в ближайшее время.

Кроме того, авторы материала на Computerworld подчеркивают, что сочетание Internet Explorer и плагина Chrome может быть более безопасным, чем использование только Chrome, поскольку последняя версия Internet Explorer 8 оснащена улучшенной защитой от вредоносных приложений.

Напомним, что недавно Google выпустила третью версию Chrome. Издание Computerworld протестировало скорость работы последних версий основных браузеров и пришло к выводу, что в данный момент самым быстрым браузером как раз и является Google Chrome 3.0 — и по скорости загрузки файлов, и по скорости рендеринга веб-страниц. Все проведенные замеры касаются только операционной системы Windows, т.к. пока Google не выпустила браузер для Mac OS и Linux.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!