Главная Новости Досуг Запуск печатного станка властями США понизил курс доллара по отношению к евро и российскому рублю
commentss НОВОСТИ Все новости

Запуск печатного станка властями США понизил курс доллара по отношению к евро и российскому рублю

8 октября 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
Запуск печатного станка властями США понизил курс доллара по отношению к евро и российскому рублю

7 октября, курс доллара начал снижаться по отношению к евро и российскому рублю. Валютные торговцы спешат избавиться от доллара. Среди причин этого называют возможный запуск печатного станка властями США

Сегодня российский рубль укрепляется. Курс доллара с расчетами "завтра" с утра снижался до 29,57 руб./$, а сейчас торгуется на уровне 29,63 руб./$ (минус 26 коп.).

Основная причина продолжающегося укрепления рубля — отсутствие покупателя и рост цен на нефть, считают российские банкиры. Также они считают, что продажа доллара по отношению ко всем валютам идет из-за того, что США планируют запустить печатный станок как программу дополнительного стимулирования экономики.

Стоимость Brent превысила $85/баррель, а WTI приближается к $84. Евро на международном валютном рынке вырос на 0,38% до $1,398. Доллар сегодня обновил 15-летний минимум к иене.

Goldman Sachs улучшил прогноз курса евро к доллару на ожиданиях, что Федеральная резервная система США расширит объемы выкупа активов на очередном заседании Комитета по открытым рынкам в ноябре, сообщает Bloomberg. Евро подорожает до $1,4 в ближайшие три месяца, $1,5 в течение полугода и $1,55 через 12 месяцев, говорится в отчете аналитиков Goldman Sachs.

Торги на украинском межбанке завершились в диапазоне 7,9445-7,9480 грн./доллар. 6 октября доллар на межбанке стоил 7,9435-7,9480 гривен.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!