Главная Новости Досуг Исландия и Швейцария первыми вышли в финальную часть чемпионата Европы-2011

Исландия и Швейцария первыми вышли в финальную часть чемпионата Европы-2011

12 октября 2010, 09:13

Определились первые два победителя плей-офф отбора к молодежному чемпионату Европы.

Сборная Швейцарии создала хороший задел в домашнем матче, потому просто нужно было внимательно сыграть на поле шведов. Впрочем, спокойно игра стала только в начале второго тайма, когда Насим Бен Халифа сравнял счет в матче после хорошей атаки команды.

Первый тайм шведы провели очень мощно и вполне могли забить больше одного раза Пера Бенгтоссона после розыгрыша стандарта.

Швеция — Швейцария 1:1 (первый матч — 1:4)

Голы: Бенгтссон, 15 — Бен Халифа, 47

Швейцария: Зоммер, Берарди, Россини, Клозе, Дапрела, Фрай, Цубер (Шюрпф, 89), Хошстрассер (Касами, 89), Абраши, Ф.Фелтшер, Бен Халифа (Гавранович, 84)

Более увлекательным и веселым получился второй поединок понедельника. После выездного поражения в самом дебюте шотландцы пошли вперед большими силами и создали немало опасных моментов у ворот противника. В первом тайме вообще странным выглядел окончательный счет 0:0 после такого увлекательного и открытого футбола.

Шотландцы не переставали атаковать и после перерыва, но тут себя проявил лидер и настоящая звезда исландской молодежки Гифли Сигурдссон. Он подхватил мяч вдали от ворот, промчал слева и в своем фирменном стиле закрутил мяч в дальний угол ворот.

Спустя несколько секунд шотландцы уже сравняли счет. Арнар Петурссон слишком бурно праздновал гол своей команды, совершенно забыв про ворота, потому сразу после розыгрыша мяча Магуайр с центра поля запустил мяч в сетку ворот.

Хозяева неистово подгоняемые своими поклонниками бросились вперед, но Сигурдссон забил свой очередной отличный гол дальним ударом снял все вопросы о победителе в этой паре.

Шотландия — Исландия 1:2 (первый матч — 1:2)

Голы: Магуайр, 75 — Сигурдссон, 74, 80

Исландия: Петурссон, Вальгардссон, Йоханессон (Палссон, 46), Хельгасон, Йонссон, Гуннарссон, Видарссон, Сигурдссон, Гудмунссон (Кристьянссон, 46), Гисласон, Сигторссон (Финнбогасон, 46)

По материалам: “Football.ua”