Главная Новости Досуг Наставник "Барселоны" Гвардиола выразил глубокое уважение к сопернику перед матчем Лиги Чемпионов "Барселона" - "Динамо"
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставник "Барселоны" Гвардиола выразил глубокое уважение к сопернику перед матчем Лиги Чемпионов "Барселона" - "Динамо"

29 сентября 2009, 00:31
Поделитесь публикацией:
Наставник "Барселоны" Гвардиола выразил глубокое уважение к сопернику перед матчем Лиги Чемпионов "Барселона" - "Динамо"

Наставник "Барсы" сказал на своей пресс-конференции, что его команда прекрасно осведомлена о силе "Динамо" и легкой прогулки не ожидает. Пеп в очередной раз выразил сопернику глубокое уважение.

"Динамо" сильнее "Шахтера"

Гвардиола считает, что "Динамо" сильнее донецкого "Шахтера", другой украинской команды, с которой "Барса" знакома не понаслышке: "Мы отлично знаем "Шахтер", но "Динамо" их обыгрывало. В последнем розыгрыше чемпионата они были первыми и сейчас они снова в лидерах. У них хорошая команда, впереди у них есть интересные игроки".

Скрытая угроза

Пеп признался, что ему только предстоит побеседовать с Дмитрием Чигринским, который лучше всех в команде знает украинский футбол, но все же первое впечатление о сопернике тренер уже успел составить и даже поделился мнением с журналистами: "Они очень сильны физически, очень мощные, высокие и атлетичные. У них порядок с тактикой, особенно в обороне".

"Нельзя расслабляться"

О предстоящем матче Пеп сказал следующее: "Мы не можем себе позволить оступиться, тем более, в домашних поединках. Мы не знаем, что нас ждет в Украине и России, где ожидаются очень низкие температуры". При этом Пеп отмечает, что это пока только групповой этап и у его команды еще есть право на ошибку, но при этом добавляет: "В чемпионате в этом смысле куда проще".

"Мы не фавориты"

"Если и есть команда, которую нельзя причислить к фаворитам турнира, так это мы", — говорит Пеп, памятуя о том факте, что еще никому в истории Лиги Чемпионов не удавалось отстоять свой титул. Это не значит, что можно расслабляться, ведь в силах своих подопечных Гвардиола по-прежнему уверен на все сто и ждет от них многого: "Команда пока превосходна. Но о титулах думать не время".

Скромность

Несмотря на выигрыш триплета в прошлом году, основное кредо Гвардиолы не изменилось: "нужно скромно работать и впредь". В связи с этим можно отметить слова наставника, сказанные им после победы над "Малагой": "Было непросто, но мы выиграли, поработав как следует".

Опыт

В бытность игроком Гвардиола не раз пересекался с киевским "Динамо". 16 лет назад Дрим Тим Йохана Кройффа не оставила от киевлян мокрого места, разгромив соперника со счетом 4:1. У Пепа остались приятные воспоминания о той игре: "Мы провели отличный матч. Это была одна из лучших игр, что нам довелось сыграть в смысле созданных моментов".

Впрочем, Пеп хорошо помнит и другой матч против украинской команды — в сезоне 1997/98. Тогда "Барса" была нещадно бита на "Камп Ноу" с позорным счетом 0:4.

По материалам:  Барсамания



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!