Главная Новости Досуг Сегодня в 13 городах пройдет акция против платных услуг в ВУЗах
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в 13 городах пройдет акция против платных услуг в ВУЗах

11 октября 2010, 11:49
Поделитесь публикацией:
Сегодня в 13 городах пройдет акция против платных услуг в ВУЗах

В 13 городах готовятся протесты против платных услуг в ВУЗах.

12 октября пройдет акция против коммерциализации образования. Студенты будут требовать отмены постановления Кабмина, которое позволяет вузам вводить платные услуги

Демонстрация в Киеве начнется в 16:00 возле метро Арсенальная, откуда студенты направятся маршем к Кабинету министров. Об этом сообщается на сайте независимого студенческого профсоюза Прямое действие. "Постановление №796 фактически уничтожает право на бесплатное образование в Украине", — сказано в сообщении студенческого профсоюза, который выступил соорганизатором акции.

"Согласно документу, теперь администрациям университетов позволено вводить плату за пользование библиотеками, спортзалами, медпунктами и интернетом. Также плата может взиматься за пропущенные пары, пересдачи экзаменов, проведение концертов и т.д", — отмечено в нем.

Координация Всеукраинской акции протеста происходит в социальной сети Вконтакте. По словам организаторов, в демонстрациях не будут принимать участия политические партии. "Если какая-либо из партий появится на акции, мы будем расценивать это откровенной провокацией", — подчеркнули в Прямом действии.

Готовность поддержать протестную кампанию заявили студенты Харькова, Луганска, Львова, Луцка, Ивано-Франковска, Симферополя и других городов, добавили в профсоюзе.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!