Главная Новости Досуг Макеевский «террорист» утверждает, что признания из него выбили
commentss НОВОСТИ Все новости

Макеевский «террорист» утверждает, что признания из него выбили

Макеевский «терррист» Дмитрий Онуфрак, которого обвиняют в подготовке и организации взрывов в Макеевке 20 января, заявил, что признательные показания по взрывам из него выбили силой

14 июня 2011, 08:36
Поделитесь публикацией:
Макеевский «террорист» утверждает, что признания из него выбили

Онуфрак рассказал в суде, что берет на себя вину в нападении на таксиста (ст. 15 и 115 УК — наказание вплоть до пожизненного) и разбое (ч. 4 ст. 187 УК — от 8 до 15 лет), но утверждает, что вину за взрывы взял на себя под физическим и психологическим давлением правоохранителей. По его словам, его допрашивали по ночам — били по почкам и позвоночнику, после чего он мочился кровью, также угрожали изнасиловать его жену, убить маму, вколоть ему шприц с составом с ВИЧ-инфекцией. "Схему бомбы мне нарисовали в СБУ. И заставили несколько раз перерисовать по памяти. За ошибки били, и я эту схему запомнил", — рассказал он, пишет газета "Комментарии", подсудимый Дмитрий Онуфрак, проходит по статье "покушение на убийство с корыстной целью". Она предусматривает 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение. Также он проходит по статье "терроризм" — от 7 до 12 лет.

Также напомним, рано утром 20 января в Макеевке произошло 2 взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый — в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй — в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники якобы требовали от известных в Макеевке людей 4,2 млн евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!