Главная Новости Досуг Анонс матча Лиги Чемпионов "Арсенал" - "Олимпиакос"
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча Лиги Чемпионов "Арсенал" - "Олимпиакос"

29 сентября 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
Анонс матча Лиги Чемпионов "Арсенал" - "Олимпиакос"

Много воды утекло с тех пор, как Арсен Венгер и Зико впервые встретились в Японии, где работали клубными тренерами. "Арсенал" и "Олимпиакос" в первом туре заработали по три очка, так что новое рандеву старых знакомых может дать группе H явного лидера. Команда Венгера отыгралась со счета 0:2 и превзошла "Андерлехт" на его поле — 3:2. А "Олимпиакос" в день назначения Зико главным тренером одолел "Алкмаар" — 1:0.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
"Олимпиакос" нужно уважать. Эта команда обладает богатым опытом выступлений в Лиге чемпионов УЕФА. Она играла в ней десять лет подряд и прекрасно представляет себе, что это такое. "Олимпиакос" — физически более мощная команда, чем можно было бы ожидать от греческого коллектива. Она обладает достаточным количеством высоких игроков и сильными форвардами. Я знаю Зико, потому что мы с ним в одно и то же время работали в Японии. Затем он тренировал японскую сборную и вывел ее на ЧМ-2006. Вратарь Вито Манноне снова выйдет в стартовом составе. Он привлек большое внимание после игры с "Фулхэмом". Он стал более уверен в своих силах, но вместе с тем от него теперь и ждут большего.

Тренер "Олимпиакоса" Зико:
Я оказался в клубе, чьи болельщики привыкли не просто побеждать, но побеждать красиво. Учитывая класс собранных здесь футболистов, я уверен, нам это под силу. Мы осознаем все трудности, которые таит в себе матч с "Арсеналом", особенно на чужом поле. Но мы сделаем все что можем ради положительного результата. Нельзя бояться, нужно быть храбрыми. Мы уверены в своих силах. Я выставлю тот же состав, что и в последнем матче с "Паниониосом". Игра — это 11 на 11, и мы должны верить в то, что мы ничем не хуже. Я очень хорошо помню Арсена Венгера по Японии. Мне нравится, как играют его команды. Они стремятся атаковать, и я разделяю такую философию. Я считаю, что Венгер умеет выжимать из футболистов максимум, и в этом ключ к его успеху. В "Арсенале" много игроков, которые мне нравятся: Фабрегас, ван Перси, Эдуардо. Эдуардо три недели восстанавливался после травмы в моей академии в Бразилии, и я очень рад, что он выздоровел. Впрочем, конечно, я надеюсь, что в матче с нами он не сможет забить гол!

Последние результаты
26/09/09 "Фулхэм" — "Арсенал" 0:1
(Ван Перси 52)
• На "Крейвен Коттэдж" "Арсенал" одержал четвертую подряд победу во всех турнирах.

26/09/09 "Олимпиакос" — "Паниониос" 1:0
(Заири 18)
• После 15 сентября, когда Темур Кецбая был уволен с поста главного тренера, "Олимпиакос" выиграл четыре матча подряд. В десяти официальных встречах этого сезона греки пропустили всего два гола.

Новости команд
• "Арсенал"
Травмированы: Мануэль Альмуния (вирус), Никлас Беннтнер (незначительная автоавария), Денилсон (спина), Йохан Джуру (колено), Лукаш Фабьянски (колено), Самир Насри (перелом ноги), Тео Уолкотт (растяжение мышц спины).
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

• "Олимпиакос"
Травмированы: Аристидес Соиледис (пах), Энцо Мареска (бедро), Мэттью Дербишир (пах), Лучано Галлетти
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет


Ключевые факты
• "Олимпиакос" проиграл все восемь выездных встреч с английскими клубами, пропустив 27 голов и забив всего один.

• До того как "Арсенал" уступил "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:3 в ответном полуфинальном матче прошлого сезона, "канониры" не проигрывали в основной сетке Лиги чемпионов в 24 встречах.

Знаете ли вы?
Будучи игроком "Астон Виллы", Олоф Меллберг в стартовом туре чемпионата Англии-2006/07 забил первый в истории мяч на новом стадионе "Арсенала".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!