Главная Новости Досуг Львовские ГАИшники остановили автовора выстрелами
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские ГАИшники остановили автовора выстрелами

Во Львове вчера инспекторы ГАИ, преследуя угнанный автомобиль, вынуждены были применить оружие

22 июня 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Львовские ГАИшники остановили автовора выстрелами

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ во Львовской области, передает "Львовский портал".

О том, что угнали микроавтобус "Фольксваген Транспортер", сообщили в дежурную часть отдела ГАИ вчера. В тот же день около 20.40 час. инспекторы ДПС отдела ГАИ Львова, которые несли службу на ул. Тракт Глинянский, заметили автомобиль, который недавно был угнан.

Инспекторы ГАИ сразу останавливали "Фольксваген Транспортер", однако водитель данного транспортного средства требование об остановке проигнорировал, а вместо этого увеличил скорость движения и неоднократно создавая угрозу жизни и здоровью инспекторам ГАИ и другим участникам дорожного движения, продолжал бегство за пределы Львова. Для оказания помощи в район преследования были направлены дополнительные наряды ДПС ГАИ.

Во время преследования подозреваемых в краже и с целью остановки автомобиля "Фольксваген Транспортер", одному из инспекторов ГАИ пришлось применить табельное оружие. В частности, он сделал 13 выстрелов: 7 — предупредительных и 5 — по автомобилю.

Остановили инспекторы ГАИ автомобиль за селом Гаи Пустомытовского района Львовской области. Однако в нем был только один из беглецов, другому удалось скрыться.

Автомобиль "Фольксваген Транспортер" получил технические повреждения. Задержанный гражданин, находившийся в салоне автомобиля, 27-летний львовянин, был доставлен в Шевченковский райотдел милиции города Львова.

Поиски другого правонарушителя продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!