Главная Новости Досуг Lexus создал уникальный симулятор вождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Lexus создал уникальный симулятор вождения

14 октября 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Lexus создал уникальный симулятор вождения


 

Симуляторы вождения автомобиля долго представляли собой нечто вроде компьютерных игр. Но производители транспортных средств все больше внимания уделяют исследованию поведения водителей с целью выпуска оптимальных моделей авто. Пионер в этой области – Lexus, создавшая свой уникальный симулятор.

 На самом деле, симулятор вождения от Lexus – это внушительный сферический механизм размером 5х6 м и диаметром 17 м, внутри которого расположен настоящий автомобиль Lexus, сообщает Dvice. Стены куполообразного помещения симулятора представляют собой HD-дисплеи, которые гарантируют водителю-испытателю полный эффект присутствия и 360-градусный обзор – во всех зеркалах и окнах авто он будет видеть соответствующие части улицы, по которой якобы движется.

 Кроме этого сам симулятор поставлен на шесть гидравлических подъемников, которые имитируют все движения машины, включая заносы и повороты. Наконец, при управлении автомобилем пользователь приводит в действие систему рельсов размером с футбольное поле, по которой перемещается сфера. В итоге симулятор имитирует развитие скорости до 300 км/ч.

  Компания Lexus планирует использовать свой высокотехнологичный симулятор для определения поведения разных водителей в различных ситуациях на дорогах. В испытаниях должны принимать участие просто люди с улицы. Иногда участники экспериментов специально достигают состояния алкогольного опьянения – чтобы исследователи могли рассмотреть и такой вид водительского поведения. Данный механизм от Lexus – действительно единственная в своем роде конструкция, которая позволяет изучить абсолютно любую ситуацию на дороге, не подвергая опасности водителя-испытателя и людей вокруг.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!