Главная Новости Досуг Финансовый махинатор из Америки выставил на аукцион Christie`s своих плюшевых мишек
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансовый махинатор из Америки выставил на аукцион Christie`s своих плюшевых мишек

14 октября 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Финансовый махинатор из Америки выставил на аукцион Christie`s своих плюшевых мишек

Коллекция плюшевых мишек продана на Christie`s за 1,1 миллиона фунтов

На аукционе Christie`s продана коллекция плюшевых мишек, принадлежавшая американскому финансисту Полу Гринвуду, которого обвиняют в финансовых махинациях, сообщает Bloomberg.

На торги были выставлены 1300 лотов, 80 процентов из которых составляли игрушки от немецкой компании Steiff — старейшей в мире фирме по производству плюшевых животных. Игрушки были проданы за 1,1 миллиона фунтов (около 1,75 миллиона долларов). Торги длились десять часов.

В рамках аукциона был продан плюшевый мишка под названием "Арлекин", предположительно сшитый в 1925 году. Название "Арлекин" он получил потому, что для его производства были использованы лоскуты плюша голубого и красного цветов. Этот медвежонок был продан за 46 тысяч 850 фунтов (более 74 тысяч долларов) при эстимейте в 50-80 тысяч фунтов.

Кроме того, Christie`s продал плюшевого мишку из ограниченной коллекции Steiff 1907-1914 годов — игрушку-грелку. В семилетний период компания выпустила лишь 90 таких мишек-грелок на шнуровке. Один из этих медведей был продан за 18 тысяч 750 фунтов (примерно 30 тысяч долларов), тогда как его оценочная стоимость составляла 30 тысяч фунтов.

Бывший менеджер одного из американских хедж-фондов Пол Гринвуд обвиняется в присвоении 554 миллионов долларов, принадлежащих инвесторам. В декабре 2010 года ему должен быть вынесен приговор. Гринвуду грозит до 85 лет лишения свободы. Адвокат финансиста никак не прокомментировал итоги аукциона, на котором были проданы медведи из коллекции игрушек его подзащитного.

Фото: Мишки Steiff из проданной коллекции. Иллюстрация с сайта Christie`s

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!