Главная Новости Досуг Чем занять себя и друзей на пикнике
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем занять себя и друзей на пикнике

Три главных правила удачного пикника: хорошая погода, вкусная еда и интересная игра для всей компании. Просто греться на солнышке тоже, конечно, хорошо, но быстро надоедает

23 июня 2011, 09:21
Поделитесь публикацией:
Чем занять себя и друзей на пикнике

Идеально подойдут любые подвижные игры, это и шанс лучше загореть, особенно на пляже, и способ растрясти калории, полученные из сэндвичей, шашлыка и прочих гастрономических радостей любого пикника. Итак, в наш список подвижных игр входят...

Фрисби

Эта летающая тарелка — универсальное развлечение для любой компании: несложно, весело, необычно. Кстати, придумали "тарелку" в 1950-х годах американцы, вдохновившись темой НЛО. Кроме обычного способа игры — простого перекидывания диска друг другу, существует версия "Фрисби Ultimate": все игроки делятся на две команды, задача каждой — передавать "тарелку" только игрокам своей команды. Естественно, диск все пытаются перехватить, от чего обычно игроков захватывает азарт, как будто они участвуют в чемпионате мира. Главный плюс этой командной версии — в ней можно задействовать всю большую компанию.

Фрисби сейчас можно купить в любом детском магазине, продаются они и в гипермаркетах. Цена варьируется: простую тарелку можно купить за 100 р., фрисби с разноцветной подсветкой — за 500—600 р.

Что понадобится: фрисби, поле для игры.

Число игроков: 2—14, но можно и больше.

 

Бадминтон

 Классика летних игр в дополнительном описании не нуждается — обычный набор ракеток и воланчиков сейчас есть практически в каждом доме. Кстати, Бадминтон — это название города, в котором игра впервые появилась, а играли в него раньше только мужчины-аристократы. Кстати, подавать волан надо снизу, а не подкидывая его вверх. Выбирая воланчики, обратите внимание на цвет его окантовки — он там вовсе не для красоты, а для обозначения скорости "снаряда". Красные — самые быстрые, зеленые — самые медленные, синие обладают средней скоростью. Чтобы разнообразить ваш бадминтонный "турнир", играйте парами два на два или попробуйте изображать Марию Шарапову, сопровождая каждый удар громкими криками.

 Понадобится: ракетки и воланчик, безветренная погода.

 Число игроков: равно числу ракеток.

 

Петанк

 Это национальный провансальский вид спорта для тех, кто любит делать все неторопливо и размеренно. Много калорий, играя в петанк, вы вряд ли сожжете — здесь совсем не надо активно двигаться, но зато разовьете глазомер и научитесь попадать в цель. В петанк можно играть двумя командами, а можно и по одиночке, каждый сам за себя. Цель игры — попасть металлическими шарами как можно ближе к деревянному маленькому шарику, который кидается первым. Можно вредить противникам, отталкивая своими шарами их шары, главное, чтобы ваши "снаряды" в конце игры оказались как можно ближе к "кошонету" (так называется маленький деревянный шарик). Удобнее всего играть в петанк на песчаном пляже, но грунтовые и гравийные площадки тоже подойдут.

 Единственный "подвох" петанка — то, что набор очень тяжел. Так что если собираетесь поиграть, обязательно берите с собой мужчину для переноски "боекомплекта".

 Понадобится: набор для петанка (шесть тяжелых металлических шаров и маленький деревянный шарик-кошонет) и подходящая площадка.

 Число игроков: 2—6. Можно играть либо вдвоем, либо двумя командами.

 

Крокет

 Не путайте с крикетом! Крикет похож на бейсбол и нашу лапту, участники отбивают мяч специальной битой. Крокет — абсолютно другая игра, суть которой — провести свой мяч через маленькие воротца с помощью деревянных молотков. Раньше эта игра даже входила в программу летних Олимпийских игр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!