Главная Новости Досуг Warner Bros определилась кто сыграет хоббита Бильбо
commentss НОВОСТИ Все новости

Warner Bros определилась кто сыграет хоббита Бильбо

18 октября 2010, 09:23
Поделитесь публикацией:
Warner Bros определилась кто сыграет хоббита Бильбо

Слухи о том, что Фриману, известному по роли Ватсона в минисериале "Шерлок", предложили роль юного Бильбо Бэггинса, ходили с сентября 2010 года. По данным Deadline, в настоящее время компания Warner Bros. (которая, как сообщалось ранее, была готова ради Фримана перенести старт проекта) согласовывает график съемок актера с "Би-Би-Си", чтобы тот мог параллельно продолжать сниматься в "Шерлоке".

Об остальных участниках "Хоббита" известно относительно немного. Так, например, ранее сообщалось, что сэр Иен Маккеллен вернется в роли Гендальфа, а Энди Серкис — к роль Горлума. Кроме этого, согласно данным Pajiba, Джеймсу Несбитту предложили роль Бофура, одного из сопровождающих Бильбо, а сам Джексон, по информации Empire, желал бы видеть в собственном фильме Дэвида Теннанта и Майкла Фассбендера.

О том, что Джексон станет режиссером "Хоббита", стало известно в субботу 16 октября 2010 года. Тогда же сообщалось, что съемки картины стартуют в феврале 2011 года.

Главной трудностью в настоящий момент, препятствующей началу съемок, является конфликт с профсоюзами Австралии (около 10 процентов новозеландских актеров, работающих на съемках "Хоббита", состоят в австралийском профсоюзе). Профсоюз работников СМИ, отрасли развлечений и искусств (Media, Entertainment and Arts Alliance), потребовал от компании Warner Bros.особых условий для своих членов при работе на съемках.

В настоящее время переговоры, к которым подключилось правительство Новой Зеландии, ни к чему не привели, и членам австралийского профсоюза приказано не работать. Вместе с тем Warner заявила, что, если ситуация не разрешится, то съемки будут перенесены в другое место. Сообщается, что руководство компании в настоящее время рассматривать как минимум пять возможных мест, где можно снимать "Хоббита".

Напомним, что на режиссерское кресло "Хоббита" претендовали самые разные люди. Так, например, одно время режиссером картины числился Гильермо дель Торо, который, не выдержав многочисленных задержек с проектом, покинул его.

Фото ©AFP

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!