Главная Новости Досуг Disney снова покажет «Алису» в кинотеатрах
commentss НОВОСТИ Все новости

Disney снова покажет «Алису» в кинотеатрах

18 октября 2010, 17:02
Поделитесь публикацией:
Disney снова покажет «Алису» в кинотеатрах

 "Алиса в стране чудес" в погоне за "Оскаром"

Как известно, 3D-фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес" собрал по всему миру свыше миллиарда долларов и занял шестое место в рейтинге самых успешных картин в истории кинематографа. Но студия Disney не остановилась на достигнутом и запустила четырехдневный повторный показ блокбастера. Свое решение создатели объяснили желанием привлечь внимание членов Голливудской Академии киноискусств.

Фильм можно увидеть с 18 по 21 октября в известном кинотеатре Arclight Hollywood. Смотр будет сопровождаться выставкой костюмов Коллин Этвуд, разработавшей сценические наряды для персонажей сказки Льюиса Кэролла. Главная цель рекламной кампании — выдвижение "Алисы в стране чудес" на премию "Оскар" не только во второстепенных номинациях, таких как "Лучший грим", "Лучшие визуальные эффекты", "Лучшие костюмы", но и в главных: "Лучшая картина" и "Лучший режиссер".

Продюсеры трехмерного приключения, заявляют, что задачей Disney является напомнить зрителям об "Алисе": "В нашем мире все происходит и меняется слишком быстро, и 9 месяцев кажутся 9 годами".

Стоит отметить, что опасения создателей оправданы — премьера "Алисы в стране чудес" состоялась в марте 2010 года, а по статистике фильм, вышедший в начале года редко попадает в список претендентов в номинации "Лучшая картина".

Источник: www.kinoafisha.info

По материалам: Попкорн.news

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!