Главная Новости Досуг Российский автолюбитель установил мировой рекорд по езде задним ходом
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский автолюбитель установил мировой рекорд по езде задним ходом

29 сентября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Российский автолюбитель установил мировой рекорд по езде задним ходом

Омский автолюбитель Сергей Силков проехал на автомобиле "ВАЗ-2107" задним ходом 942 км, установив, таким образом, новый мировой рекорд. Однако его достижение в "Книгу рекордов России" не попадет.

Как пишет "Комсомольская правда", местом проведения рекорда Сергей выбрал проселочную дорогу недалеко от населенного пункта Морозовка. За сутки он собирался проехать 900 км (предыдущее достижение принадлежало американцу Джону Смиту, который в 1996 году аналогичным способом преодолел 813 километров).

Остановки Сергей делал только для того, чтобы заправиться бензином. Даже обедать он собирался на ходу. В итоге задуманное удалось осуществить.

"За рулем провел 24 часа и в итоге проехал 942 км, — рассказал Сергей. — Тяжеловато пришлось. Днем я разгонялся до 82 км/час. Ночью скорость была раза в два меньше. Где-то в пять утра ужасно захотелось спать. Думал даже остановиться и бросить все. Но потом выпил энергетический напиток, включил на полную громкость музыку. После рекорда два дня сильно болели глаза".

Сейчас Сергей отправляет документы в Москву, в ассоциацию "Русские рекорды", чтобы официально зарегистрировать свой рекорд, а сам пока собирается отдохнуть от рекордов.

"В этом году точно не буду никаких рекордов ставить, — отметил автор уникального достижения. — Подготовка отнимает много сил и времени. Да и дел много накопилось. Отдохну немного, а потом придумаю что-нибудь новое".

А вот в "Книгу рекордов России" достижение омича, к сожалению, не попадет. "Официально сообщаю, что в "Книгу рекордов России" заявку Сергей Силков не подавал, никаких документов нам по этому поводу не представлял и от нас никаких документов не получал, — рассказал изданию главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов. — По всей очевидности, рекордсмен понятия не имеет ни о регистрации рекордов, ни о том, как оформляются заявки..."

Автор: Алексей Гусев

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!