Главная Новости Досуг У людей, которые пропускают завтрак талия на 5 сантиметров шире – исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

У людей, которые пропускают завтрак талия на 5 сантиметров шире – исследование

19 октября 2010, 09:44
Поделитесь публикацией:
У людей, которые пропускают завтрак талия на 5 сантиметров шире – исследование

Австралийские ученые убеждены, что всем людям необходимо завтракать для того, чтобы сохранить здоровое сердце. Также нелюбовь к завтракам может стать причиной избыточного веса и повышенного уровня холестерина в крови.

Ученые провели длительное 20-летнее исследование, в самом начале которого участникам эксперимента было всего 9-15 лет. Из 2 200 участников, проходивших регулярные опросы, около полутора тысяч завтракали с удовольствием с раннего детства, 224 ничего не ели перед школой, 515 не ели до 9 утра во взрослом возрасте, а 86 – не завтракали, ни в детстве, ни повзрослев.

Проанализировав, полученную информацию, ученые выяснили, что у людей, которые постоянно пропускают завтрак, талия в среднем была примерно на 5 сантиметров больше, а также повышен уровень инсулина и "плохого" холестерина.

Исследователи не утверждают однозначно, что отсутствие завтрака влияет на развитие сердечно–сосудистых заболеваний, но, уверенны в том, что регулярные завтраки могут быть простой и важной мерой профилактики проблем с сердцем.

По материалам: Likar.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!