Главная Новости Досуг 600 грамм фруктов в день медики назвали одним из условий стройной фигуры
commentss НОВОСТИ Все новости

600 грамм фруктов в день медики назвали одним из условий стройной фигуры

19 октября 2010, 10:51
Поделитесь публикацией:
600 грамм фруктов в день медики назвали одним из условий стройной фигуры

Любители стройности должны съедать в день не менее 600 грамм фруктов

Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания советуют российским гражданам питаться не три, а пять раз в день, чтобы не набирать лишний вес.

"Как ни парадоксально, чтобы не набирать вес, надо есть чаще. Плотно позавтракайте, нормально пообедайте и скромно поужинайте, в промежутках между ними перекусите фруктами, а перед сном – кисломолочный напиток. Таким образом, вы не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество принимаемой пищи", – говорится в рекомендациях НИИ.

Также врачи отмечают, что продукты с повышенным содержанием сахара несут в себе угрозу для хорошей фигуры. Сахар может скрываться под названием "сахароза", "мальтоза", "кукурузный сироп", "патока", "сахарный тростник" и т.д.

Для того чтобы защитить свой организм и сохранить здоровье, врачи рекомендуют потреблять не менее 600 граммов фруктов в день.

"Овощи, фрукты и ягоды содержат витамины, которых нет в других продуктах питания. Помимо аскорбиновой кислоты, витамина С, в них есть каротиноиды, фолиевая кислота и флавоноиды, объединенные общим названием "витамин Р". Овощи и фрукты лучше есть сырыми или щадяще обработанными термически – так в них сохраняется больше витаминов и полезных веществ", – говорится в памятке.

Фото: Shutterstock

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!