Главная Новости Досуг Украина запустит собственный спутник связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запустит собственный спутник связи

29 сентября 2009, 16:02
Поделитесь публикацией:
Украина запустит собственный спутник связи

Украина запустит первый отечественный спутник связи 1 сентября 2011 года в рамках реализации программы по созданию национальной спутниковой системы.

Как заявил гендиректор Национального космического агентства Украины Александр Зинченко, запуск спутника даст возможность отказаться от услуг сателлитов иностранного производства.

В частности, по его словам, на этот спутник будет переведена трансляция телевизионного, радиосигнала, телефонной и специальной связи.

Также Зинченко сообщил, что спутник будет иметь 20 траспондеров, часть из которых будет сдаваться в аренду иностранным клиентам.

Гендиректор Национального космического агентства при этом отметил, что уже подписан договор с одной из ведущих мировых компаний на предоставление телекоммуникационных услуг.

Он отметил, что в 2012 году этот проект начнет приносить прибыль. А после запуска первого спутника, в 2018 году, планируется вывести на орбиту дублирующий спутник связи.

Напомним, что на сегодня Украина использует телекоммуникационные услуги с помощью иностранных спутников Sirius, Astra, Amos, Hotbird.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко подтверждает, что запуск украинской ракеты Циклон-4 с бразильского космодрома Алкантра состоится в 2010 году.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!